Домой Общество В Рыбинске реализовали проект «Чистое небо»

В Рыбинске реализовали проект «Чистое небо»

0

Сети, которые долгие годы размещались в воздухе над центральной улицей города, перенесли под землю. Таким образом, Рыбинск стал не только выглядеть презентабельно, но и оказался единственным в регионе городом, которому удалось это сделать. Сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».

Напомним, что масштабная реконструкция Крестовой длилась более полугода. Масштабным ремонтом были охвачены восемь кварталов – от Соборной площади до улицы Луначарского.

— Центральная магистраль Рыбинска до осени прошлого года представляла собой в воздухе опутанную сетями улицу. Зрелище крайне не привлекательное и даже представляющее опасность. Тогда мы стали прорабатывать вариант переноса сетей под землю, — рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. — В начале рассматривался вариант строительства городской канализации для оптоволоконных линий, но в исторической части города сделать это крайне сложно – она вся пронизана другими инженерными коммуникациями. В итоге были проведены переговоры с «Ростелекомом». Администрация убедила компанию принять в свою канализацию сети сторонних провайдеров.

Оптоволоконные линии в центре города принадлежат нескольким компаниям, договариваться пришлось с каждым.

— Была проделана серьезная работа. Неоднократно проводились встречи с провайдерами. В результате объяснений, правовой аргументации нам удалось выстроить конструктивное общение с провайдерами и убедить их в целесообразности переноса сетей, — сказала Олеся Минеева.

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №116
Следующая статьяАлексея Овчинина наградили Орденом Мужества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.