Домой Общество Главная замена «Полета»

Главная замена «Полета»

0

В январе в рыбинской молодежке произошли кадровые перестановки. Главным тренером команды стал Никита Шпаков, под чьим руководством хоккеисты уже выступали в прошлых сезонах.

— С начала сезона команда очень плохо играла, поэтому было принято решение о замене главного тренера. Перестановки произошли в январе после игр с Белгородом. Никита Шпаков уже руководил командой на выездных матчах, — рассказал президент ХК «Полет» Сергей Шпаков.

На двух домашних играх, которые прошли 6 и 8 февраля и принесли команде две уверенные победы, обязанности главного тренера исполнял Геннадий Скиба. В руководстве «Полета» объясняют это тем, что Никита Шпаков находился за границей. Первую игру на родном льду под руководством нового тренера хоккеисты провели 10 февраля.

Однако на этой встрече удача отвернулась от спортсменов. Оформив всего две шайбы, рыбинцы пропустили целых 11 от «Академии Михайлова» из Новомосковска.

Первый период завершился со счетом 0:2. После субботнего триумфа, когда «Полет» одержал победу, проигрывая в начале матча четыре шайбы, собравшиеся были уверены, что хоккеисты вновь соберутся и покажут отличную игру.

Но чуда не произошло. В начале второго периода Валентин Ефремович смог поразить ворота соперника, но ровно через пять минут Новомосковск забросил еще одну шайбу. До конца периода гости дважды пробили защиту.

Третий период также не принес результатов. Рыбинцы пропустили еще шесть шайб, при этом отыграв всего лишь одну. Пробиться к воротам «Академии Михайлова» смог Иван Воронов.