Домой Общество Детский сад в Рыбинском районе получил современное оборудование

Детский сад в Рыбинском районе получил современное оборудование

0

Цифровой микроскоп, мультстудия, планшеты, электромеханический конструктор появились в детском саду деревни Дюдьково благодаря губернаторскому проекту «Умный детский сад.76», сообщает городской портал «ИНФОРЫБИНСК».  

В рамках проекта «Умный детский сад.76» среди дошкольных учреждений был проведен конкурс. В число победителей попал и детский сад деревни Дюдьково Рыбинского района.

​– Стоимость проекта «Умный детский сад.76» – более 4,2 миллиона рублей, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Он организован на деньги, выделенные губернатором Дмитрием Мироновым в 2019 году.

Ценные подарки в детский сад передали на днях. Председателя Правительства региона Роман Колесов вручил руководителям сертификаты и комплекты оборудования, которое позволяет заниматься по таким направлениям, как «Лего-конструирование», «Азбука робототехники», создавать проекты в сфере естественных наук, математики и техники.

– Перед системой образования Ярославской области стоит задача создать условия для развития детей в таких направлениях, как естественные науки, математика и техника, сформировать у ребят компетенции в сфере цифровой экономики, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Для этого мы оснащаем детские сады современным оборудованием для организации проектной и исследовательской деятельности.

Сначала разобраться с новой техникой предстоит педагогам. Их научат эффективно использовать полученное оборудование в образовательном процессе на курсах повышения квалификации.

Сейчас оборудование устанавливается, им будут пользоваться ребята детского сада старше трех лет.

Предыдущая статьяОвечкин и Романов сделали подарок детям из Рыбинска 
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №118

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.