Домой Общество Сбербанк  участвует во внедрении системы безналичной оплаты проезда в Ярославской области

Сбербанк  участвует во внедрении системы безналичной оплаты проезда в Ярославской области

0

Начиная с 20 марта т.г., на всех маршрутах муниципального пассажирского транспорта Ярославля (автобусы, трамваи, троллейбусы) полностью реализована возможность оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт. На данный момент  безналичная оплата доступна также на 145 единицах транспорта  ОАО  ПАТП № 1  г. Рыбинска.

Итого сегодня на маршрутах более 670 единиц транспорта, оборудованных валидаторами для безналичной оплаты.

Новый удобный способ реализован благодаря совместной работе департамента транспорта Ярославской области, Ярославского отделения ПАО Сбербанк, акционерного общества «Расчетные Решения» совместно с технологическим партнером ЗАО «Золотая Корона», ГБУ ЯрОблТрансКом.

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или другое устройство с бесконтактной технологией (смартфон или часы с поддержкой «ApplePay», «SamsungPay», «AndroidPay») к валидатору — специальному терминалу у кондуктора. К оплате принимаются карты платежных систем «MasterCard», «Visa» и «Мир» любых банков.

В настоящее время прорабатывается возможность внедрения безналичной оплаты в маршрутных такси.

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Предыдущая статьяВ Рыбинске появится памятник паровозу
Следующая статьяНовый случай заражения коронавирусом в регионе?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.