Домой Общество Предприниматели Рыбинка инициировали встречу с главой города

Предприниматели Рыбинка инициировали встречу с главой города

0

Всех их сегодня объединила одна проблема — в период самоизоляции им пришлось закрыть торговые точки, тем самым, оставив без возможности заработка не только себя, но и своих наемных работников. На встрече обсудили возможные варианты решения этой проблемы.

В основном под угрозой оказались владельцы и работники торговых центров и магазинов, специализирующихся на непродовольственной продукции. Сейчас они просят разрешить им открыть свои торговые точки.

— Обеспечить соблюдение норм и требований безопасности в условиях роста заболеваемости руководство торгового центра может. Магазинам, расположенным в отдельных боксах, нужно дать разрешение работать при выполнении всех мер профилактики: выполнять обработку, работать в маске, регулировать численность посетителей — не более 1-2 человек одновременно. Арендаторы согласны на эти условия, — выступил с обращением к главе директор торгового центра «Сенная площадь» Андрей Безъязычный.

Присутствовали на встрече и владельцы предприятий общественного питания, которые убеждены, что без поддержки они не смогут сохранить свой бизнес.

О том, что в городе сложилась непростая ситуация, Денис Добряков не отрицает.
— Эпидемия пройдет, а восстанавливать бизнес придется долго, если вообще получится. Уже нельзя не реагировать на ситуацию, — сказал Денис Добряков. — Городской бюджет не может помочь частному бизнесу, но можно обратиться через городскую власть на вышестоящие уровни. Мы готовы стать ретранслятором ваших обращений, искать вместе с вами оптимальные выходы из ситуации, не забывая при этом, что мы живем в существующей ситуации роста заболеваемости и несем ответственность за происходящее в городе.

Итогом совещания стало обращение в Правительство области с просьбой разрешить торговлю непродовольственными товарами при строгом соблюдении мер профилактики, проработать дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Документ с подписями владельцев и арендаторов небольших магазинов в ближайшее время отправят в Правительство.

Предыдущая статьяПсихолог из Рыбинска вошла в число лучших педагогов области
Следующая статьяКоронавирус: в Рыбинске растет количество заболевших

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.