Домой Общество «Подарить голос книге» сможет каждый житель Рыбинска

«Подарить голос книге» сможет каждый житель Рыбинска

0

Акция под таким названием организована для поддержки детей с нарушением зрения. Любой желающий возрастом старше 16 лет может выступить в роли чтеца и озвучить вслух на выбор книгу из списка «Литература народов России детям» или других произведений. Заявку на участие следует подать в Ярославскую областную специальную библиотеку до 1 июня.

Организаторы предъявляют к аудиофайлам участников определенные требования – файл должен быть продолжительностью в 15-20 минут в звуковом формате МР-3 с объявлением данных титульного листа зачитываемого произведения.

Озвучивать книги можно как индивидуально, так и коллективно. Приветствуется творческий подход к озвучиванию, артистизм, чтение по ролям, использование музыкального и шумового сопровождения для большего вовлечения юного слушателя в атмосферу книги.

– Проект направлен на расширение аудио-фонда детской литературы на адаптивных носителях с учетом особых читательских запросов, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Также целью акции является привлечение внимания к проблемам детей с нарушениями зрения.

Итоги акции будут подведены в ноябре этого года. Работы лучших чтецов будут изданы на материальных носителях.

Подробности акции и список книг для озвучивания можно найти на сайте Ярославской областной специальной библиотеки: http://yarlib.ru/component/content/article/871

Предыдущая статьяРыбинская школа №23 получит три миллиона рублей
Следующая статьяДиана Арбенина и группа «Ночные снайперы» сыграют концерт на Okko

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.