Домой Образование Вебинары психологов помогут рыбинским педагогам

Вебинары психологов помогут рыбинским педагогам

0

Нелегко дается дистанционное обучение не только школьникам и их родителям, но и педагогам, у которых возросла работа в этот период практически в два раза. Чтобы справиться не только с нагрузкой, но и эмоциональным состоянием, для учителей подготовили цикл полезных вебинаров.

На циклах вебинаров команда специалистов из ярославского Института развития образования вместе с учителями найдет пути решения профессиональных задач в условиях дистанционной работы. Немаловажную роль в процессе проведения вебинаров сыграет психологическая поддержка педагогов.

– В условиях дистанционного обучения необходимо уделять особое внимание поддержке педагогов, причем не только методической, но и психологической, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Учитель должен транслировать детям чувство уверенности и стабильности, а для этого необходимо самому сохранять жизнестойкость и оптимизм. Общение с профессиональными психологами поможет педагогам справиться с возросшей нагрузкой.

Подробнее узнать о расписании проведения вебинаров можно узнать на сайте департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmpPages/news.aspx?newsID=2169​​.

Предыдущая статьяДиана Арбенина и группа «Ночные снайперы» сыграют концерт на Okko
Следующая статьяРыбинские газовики напоминают о необходимости содержания вентиляционных и дымоходных каналов в исправном состоянии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.