Домой Общество Рыбинск может перейти на пропускной режим

Рыбинск может перейти на пропускной режим

1

Ярославская область входит в число 21 субъекта страны в которых планируется оформление выдачи электронных пропусков. Заявку на внедрение системы в регионе направили в Министерство цифрового развития, коммуникаций и связи РФ.

Система предусматривает выдачу как постоянных, так и разовых электронных пропусков. Для получения разового пропуска людям предлагается воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги. Стопкороновирус» при наличии учетной записи портала госуслуг. Далее человеку следует указать причину своего выхода на улицу, место назначения и транспортное средство. Такой пропуск действителен ограниченное время только при наличии документов, подтверждающих личность. Пропуска для сотрудников организаций оформляют собственно работодатели.

Технология электронных пропусков построена на считывании QR-кодов, в которых будет заключена вся необходимая информация о владельце пропуска. Меры по внедрению системы электронных пропусков предусмотрены как средство борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Предыдущая статьяПомощь для предпринимателей
Следующая статьяПочетные звания получили два рыбинца

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.