Домой Новость "Недели" Майские праздники на самоизоляции

Майские праздники на самоизоляции

0

Сегодня президент России обратился к жителям страны. В своем выступлении Владимир Путин объявил о продлении ограничений из-за коронавируса до 11 мая включительно.

Также президент отметил, что те задачи, которые были поставлены перед Правительством и регионами выполнены. За несколько месяцев увеличено в сотни, тысячи, миллионы раз производство масок, аппаратов ИВЛ, защитных костюмов для медицинского персонала, необходимых лекарств. Президент поручил Правительству продолжить эту работу.

Увеличилось за этот период и количество специализированных коек для больных коронавирусом. Их по стране появилось больше, чем планировалось. Однако, Владимир Путин отметил, что такие специальные учреждения должны быть в каждом регионе.

— Мы должны быть готовы к тому, что впереди нас ждет сложный период. Пика мы еще не достигли, — сказал Владимир Путин. — Меры, которые были предприняты, позволили нам сдержать распространение коронавирусной инфекции в стране. Чтобы не растерять все, чего нам удалось добиться на сегодняшний день, мы должны продолжать работать.

Так же Владимир Путин отметил, что выходить из режима самоизоляции необходимо крайне осторожно и оценивать ситуацию непосредственно в каждом регионе индивидуально. Майские праздники президент просит провести все же в строгой самоизоляции. А по выходу из нее продолжать соблюдать меры осторожности и гигиены.

Правительство и Роспотребнадзор должны до 5 мая подготовить рекомендации последовательных шагов поэтапного выхода из режима ограничений с 12 мая.

Также Правительство подготовит общенациональный план действий по нормализации доходов граждан и роста экономики.

Предыдущая статьяВведение электронных пропусков в Ярославском регионе откладывается
Следующая статьяХор из Рыбинска стал призером всероссийского конкурса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.