Домой Общество В лес до конца мая – нельзя

В лес до конца мая – нельзя

0

Запрет на посещение лесов Ярославского региона связан с введением особого противопожарного режима. Соответствующий указ подписал губернатор Дмитрий Миронов. Ограничения продлятся 21 день.

Запрет на посещение лесов не относится к специалистам лесных отраслей.

– Особый противопожарный режим вводится в связи с предстоящими майскими праздниками и повышением температур, а также с большим количеством палов травы, –  сказал заместитель Председателя Правительства региона Роман Колесов. –  Широкий комплекс ограничений направлен на предупреждение возгораний.

В список мер также входит запрет на разведение костров при посещении участков отдыха, выжигания травы на земельных участках жителей региона при их близком контакте с зеленой зоной, сжигание мусора и иные пожароопасные действия.

Инспектора умножат патрулирование территорий, особое внимание уделяя местам отдыха, населенным пунктам, дачным и садоводческим кооперативам, прилегающим к лесным массивам.

– Несмотря на режим самоизоляции, который обязаны соблюдать жители региона, сообщения о самовольных палах травы поступают ежедневно, – отметил директор областного департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Напомню, что наказание за нарушение правил пожарной безопасности ужесточено.

С начала этого года взысканий за нарушения пожарной безопасности было наложено в общей сложности почти на два миллиона рублей.

Предыдущая статьяОзеленение площади маршала Жукова. Фоторепортаж.
Следующая статьяНа границе Рыбинска работает контроль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.