Домой Здоровье Кому положены бесплатные лекарства?

Кому положены бесплатные лекарства?

0

В течение года бесплатные препараты получат жители Рыбинска, которые перенесли инсульт или инфаркт миокарда, а также люди, которым были сделаны операции в связи с болезнями сердца и сосудов.

Для получения препаратов необходимо не позднее 7 дней после выписки из стационара встать на диспансерный учет в поликлинике по месту обслуживания самостоятельно или вызвав врача на дом.

– Необходимо обратить внимание, что препараты не выделяют лицам, которые перенесли острые сердечно-сосудистые заболевания и имеют право на получение социальной услуги в виде обеспечения лекарствами для медицинского применения в соответствии с законом «О государственной социальной помощи». В том числе, и отказавшимся от обеспечения лекарственными препаратами в пользу получения социальной услуги в денежном выражении, – подчеркнула заместитель директора регионального департамента здравоохранения и фармации Надежда Корзина. – Перечень лекарств, которые пациенты в течение года смогут получать бесплатно, утвержден Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Выдача бесплатных лекарств пациентам стала возможной благодаря федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Предыдущая статьяАлкоголь довел до поножовщины
Следующая статьяОни не смешат, они зажигают!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.