Домой Здоровье О выплатах медицинским сотрудникам

О выплатах медицинским сотрудникам

0

15 мая вышло новое постановление Правительства РФ №678, которое вносит изменения в правила начисления стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Оно отменяет начисление денежных средств за фактически отработанное время.

О том, какие выплаты все-таки получат медицинские работники, рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Ярославской области Олег Аверкин.

Итак, работники скорой медицинской помощи в составе специализированных бригад получат начисления: врачи по 50 тысяч рублей за оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в составе специализированных бригад. Средний и младший медицинский персонал, водители скорой помощи по 25 тысяч рублей. Что касается работников, оказывающих специализированную помощь в условиях стационара, то врачи получат 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал получит по 50 тысяч рублей, младший – 25 тысяч рублей. Это те, кто непосредственно работают с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Всего на выплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, а это порядка 1000 человек, направлено более 120 миллионов рублей.

Видео: Департамент здравоохранение Ярославской области.

Предыдущая статьяВ региональном УФСИН обнаружили COVID-19
Следующая статья41 человек с COVID-19 за сутки в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.