Домой Общество Водители сервиса «Максим» в Рыбинске получили детские автокресла

Водители сервиса «Максим» в Рыбинске получили детские автокресла

0

В мае компания начала масштабную программу улучшения комфорта и безопасности перевозки детей в такси.

В связи с распространением коронавируса родители с маленькими детьми теперь реже пользуются общественным транспортом и чаще выбирают такси. В санитарно-эпидемиологическом плане этот вид транспорта более безопасный. Так, если раньше на поездки с детьми приходилось до 5 % от общего количества заказов, то сейчас такие поездки стали более востребованными.

Рыбинск вошел в число первых участников программы, и теперь в городе еще 50 автомобилей такси укомплектованы детскими автокреслами. Для того чтобы на заказ назначился водитель с автокреслом, в приложении «Максим» и на сайте нужно в пожеланиях включить пункт «С детьми до 7 лет», при звонке в контакт-центр — сообщить условие оператору.

— Наша программа поможет выполнять заказы на поездки с детьми тем водителям, которые раньше могли возить только взрослых пассажиров. На первоначальном этапе в 51 городе водители бесплатно получат 3 тысячи детских автокресел. Родители с детьми смогут рассчитывать на более быструю подачу автомобиля, в котором будет кресло для их ребенка. Кресла вручаются водителям, которые выполняют наибольшее количество заказов и имеют высокий рейтинг, позволяющий доверить им перевозку детей, — говорит директор по развитию регионов сервиса «Максим» Алексей Маркин.

Программа реализуется совместно сервисом заказа такси «Максим» и благотворительным фондом «Гарант», обеспечивающим материальную защиту пассажиров и водителей во время поездок. Автокресла европейского производства, они рассчитаны на возрастные группы 1, 2, 3 (9–36 кг) и подходят для детей от 9 месяцев до 12 лет. Модель прошла испытания краш-тестами, сертифицирована в соответствии со стандартами безопасности Европейской экономической комиссии (ECE R44/04).

Справка

«Максим» работает на рынке с 2003 года. По географии работы это крупнейший в Российской Федерации сервис заказа такси. «Максим» оказывает услуги более чем в 500 населенных пунктах РФ, а также, в Казахстане, Грузии, Украине, Болгарии, Таджикистане, Узбекистане, Беларуси, Азербайджане, Индонезии, Армении, Черногории, Малайзии и на Филиппинах.

Телефон для заказа такси: 7 4855 55-55-55.

На правах рекламы

Предыдущая статьяВ Рыбинске ищут фотографии, чтобы создать уникальный исторический фотоальбом
Следующая статьяМежмуниципальные маршруты восстановлены на 90 процентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.