Домой Общество На грани: Как достучаться до людей?

На грани: Как достучаться до людей?

0

Имя Ивана Леонова известно сейчас многим рыбинцам — и не только. Страшный диагноз — рак объединил незнакомых людей из разных городов, которые всеми силами стараются помочь Ване. Но куда больше людей просто проходят мимо, считая, что спасать 26-тилетнего парня не их забота.

А время уходит, и вариантов на данный момент просто нет. Сейчас Ваня находится в онкологическом отделении городской больницы. Но все, что он получает — это обезболивающие препараты. Вопрос о программе лечения остается открытым. Но и обезболивающее помогает лишь на короткое время.

— Ваня чувствует себя очень плохо. Нам надо, чтобы выводились бласты, — говорит сестра Ивана Наталия Леонова, — их в крови еще месяц назад уже было 50%. Сейчас Ване сделали очередной анализ, и врачебная комиссия решает, по какой схеме лечить моего брата.

После того, как в течение четырех недель Ваня, находясь дома, получал только таблетки, Наталия опубликовала в соцсетях обращение к общественности с просьбой: помочь, ускорить процесс, объяснить, почему брата не берут в больницу, почему не делают химию. Это эмоциональное обращение получило большой отклик. Сейчас Ване стараются помочь и глава города Денис Добряков, и депутаты, и департамент здравоохранения Ярославской области.

Но родственники продолжают искать варианты, пытаются добиться, чтобы Ваню начали лечить по протоколу, рекомендованному Израилем: mini CVAD плюс Инотузумаб. Они готовы сами купить препараты, хотя есть много вопросов — как быть с доставкой, сколько времени это займет. Но последнее слово остается за врачами.

Вариант с продолжением лечения за границей тоже прорабатывается. К сожалению, коронавирус помешал планам, и в Китай сейчас выехать невозможно, хотя средства на лечение в китайской клинике почти собраны. Родные мечтают отправить Ваню на лечение в Израиль, как только позволит состояние здоровья. Клиника «Хадасса» и профессор Полина Степенски, ведущий израильский специалист по ТКМ готовы принять Ваню. Но счет, выставленный за лечение, просто огромный — $350000. Лечение предстоит сложное, химия и трансплантация косного мозга, но для того, чтобы сделать ТКМ, Ване нужно еще выйти в морфологическую ремиссию, а время уходит слишком быстро, да и диагноз нестандартный.

— Мы будем собирать эту сумму, — говорит Наталия, — будем искать людей, готовых помочь. Сейчас важна и информационная помощь, и личные обращения к знакомым, друзьям. Я верю, что есть на свете люди, которым не все равно, что где-то в Рыбинске может погибнуть совсем молодой парень. Из-за того, что не хватает этих маленьких радужных бумажек. Но ведь у кого-то эти деньги есть. Я очень надеюсь, что есть и желание спасти чью-то жизнь — а это самое ценное, что можно купить за деньги.

Подробнее узнать о жизни парня из Рыбинска можно в группе: https://vk.com/club189558222

Предыдущая статьяВ регионе начинаются последние звонки.
Следующая статьяЭтим летом реконструируют Волковский театр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.