Домой Общество Итоги и перспективы Рыбинска: Денис Добряков выступил с отчетом

Итоги и перспективы Рыбинска: Денис Добряков выступил с отчетом

0

Заседание в Муниципальном Совете состоялось 28 мая. Глава города рассказал депутатам о самых значимых мероприятиях и результатах прошлого года, а также о перспективах на 2020 год.

Промышленность

В 2019 году промышленный комплекс города по объемам отгруженной продукции показал прирост к 2018 году на 1,2%. В промышленности также отмечается ежегодная положительная динамика заработной платы работников. В 2019 году размер среднемесячной заработной платы увеличился на 4,9% и составил 41,1 тыс. рублей.

Объем инвестиций в основной капитал составил 11,8 млрд. рублей. Прирост — 169% к предыдущему году. По этому показателю Рыбинск в 2019 году занял вторую позицию в целом по области.

— Подчеркну, что задача администрации — создавать максимально комфортные условия для любых инвесторов, так как они являются основой для создания рабочих мест, социальной стабильности, наполнения бюджета, — отметил глава города Денис Добряков.

Коммуналка

В коммунальной инфраструктуре Денис Добряков отметил следующие важные события: заключение концессионного соглашения с ООО «Рыбинская генерация», завершение строительства канализационного дюкера через реку Волга для транспортировки стоков микрорайона Заволжье на ОСК в Копаево, ввод в эксплуатацию двух объектов газификации в Заволжском микрорайоне общей протяженностью 13,96 км.

Дороги

Самый масштабный проект этого года — комплексное благоустройство улицы Крестовой. Напомним, что такой объемный ремонт в исторической части города проводился впервые.

— Качественные дороги — одно из главных условий для комфортной жизни и экономического развития города. Снизить аварийность на дорогах, обеспечить комфортный автомобильный трафик — одна из приоритетных задач администрации. За счет ремонтных работ нам удалось сократить протяженность дорог, не соответствующих нормативным требованиям, на 3,4%., — сказал Денис Добряков.

Также в 2019 году была введена в эксплуатацию автомобильная дорога по улице Расторгуева с организацией кольцевого движения, отремонтировано 20 участков дорог общей протяженностью 13,6 км; выполнен ямочный ремонт и ремонт картами на площади 20,5 тыс. кв. м.

Комфортный Рыбинск

В части продолжения создания комфортной среды в Рыбинске в 2019 были благоустроены Лоцманский бульвар, сквер в микрорайоне Волжский, Лозовский парк, территория в районе школ № 18 и № 28, отреставрирован мостик в Карякинском парке. Также начато строительство берегоукрепления в Казанском микрорайоне.

Нацпроекты

— Строительство школы на Слипе — самый значимый и долгожданный для нас всех социальный объект ведется в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Кроме того, во исполнение майских указов Президента поставлена задача обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений к 2021 году. В этом плане были построены первые ясли на улице Солнечная, — отметил глава города.

В 2020 году реализация нацпроектов продолжается. В Рыбинске в данный момент строят три ясельных корпуса и детский сад на улице Новоселов. Начата реконструкция стадиона «Сатурн».

Доклад единогласным решением народных избранников был принят.

Предыдущая статьяВ Рыбинске сбили пенсионерку
Следующая статьяНовое оборудование для борьбы с COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.