Домой Общество Игровые площадки проверят на безопасность

Игровые площадки проверят на безопасность

0

Три тысячи игровых детских площадок в Ярославской области осмотрят в первый месяц летних каникул. При выявлении каких-либо нарушений, накажут ответственные лица. Штрафы немаленькие — до 50 тысяч рублей.

— На совместном совещании с представителями прокуратуры Ярославской области нами было проанализировано исполнение требований безопасности на площадках, — пояснил начальник региональной инспекции административно-технического надзора Сергей Кайгородов. — В результате отмечено недостаточное внимание со стороны органов местного самоуправления к содержанию этих объектов. Прокурорам городов и районов области было дано поручение усилить контроль за безопасностью игровых площадок. Это особенно необходимо в период пандемии, так как из-за отмены начала летней оздоровительной кампании в лагерях, много детей останется в городе. Они будут проводить свое время во дворах и игровых площадках.

За полтора года в регионе уже было привлечено к ответственности более 10 должностных лиц, содержащих детские игровые площадки в ненадлежащем состоянии.

Предыдущая статьяВыпускной вечер пройдет в формате онлайн и объединит выпускников всей страны
Следующая статьяВ России появятся новые номерные знаки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.