Домой Общество За два месяца ограничений 126 жителей региона вернулись домой из-за границы

За два месяца ограничений 126 жителей региона вернулись домой из-за границы

0

Правительство Ярославской области оказывает помощь по возвращению домой жителей региона, оказавшихся в условиях пандемии за рубежом. С 27 апреля из аэропортов доставлены 126 ярославцев, прибывших из 23 стран.

Людей доставляют с медицинским сопровождением с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. После возвращения домой жители области проходят обследование в больницах и соблюдают двухнедельный карантин.

– Работа ведется масштабная, нам помогают российские посольства за рубежом, Минкомсвязи России, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, – рассказал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Земляки прибыли из Анголы, Греции, Израиля, Индии, Индонезии, Иордания, Испании, Италии, США, Таиланда, Киргизии, Молдавии, с Кипра, из Китая, Кореи, Камбоджи, Словакии, Турции, Танзании, Таджикистана, Шри-Ланки, Франции, Японии. Среди вернувшихся – туристы, студенты, педагоги, военнослужащие и те, кто трудился за рубежом.

На сегодняшний день портале госуслуг жители региона подали 287 заявлений о выезде из иностранных государств.

Предыдущая статьяХорошая новость для шопоголиков: с 8 июня в области откроют магазины с одеждой
Следующая статьяВыходим из «карантина»: что ждать жителям области с 8 июня?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.