Домой Происшествия Щенков выкинули из окна многоэтажки

Щенков выкинули из окна многоэтажки

0

Ярославцев взбудоражило происшествие, которое произошло 6 июня в одном из районов города. Ночью хозяева решили успокоить своих четвероногих, сбросив их из окна своей квартиры. Одна из собак умерла на месте, вторую сейчас выхаживают волонтеры. Ей дали имя — Люся.

По словам жильцов этого дома, собаки жили у людей, которые изрядно выпивали. Лай и визги животных соседи слышали в подъезде не раз.

— Как к ним попали щенки не известно. Каких ужасов они натерпелись, живя там, можно только догадываться. Но такое зверство переходит все границы. Кто дал им право отнимать жизнь у этих малышей? — комментируют ситуацию ярославские зоозащитники.

Одну из собак нашли мертвой под балконом. Вторая уцелела чудом.
— Она отползла в кусты. Когда ее нашли, сначала даже не поняли, что малышка жива. Такое слабое было дыхание, — рассказывают зоозащитники.

Фотографии с места ЧП сразу появились в социальной сети. К обсуждению этой зверской истории подключились сотни ярославцев.

— Такого ангелочка убить, выкинув из окна. Просто ужасно. Мне кажется таких людей надо изолировать, потому что если они не могут испытывать сочувствия к довольно простым, верным и любвеобильным щеночкам, то к людям они не могут испытывать сочувствия и подавно, — написала под постом Настя Леонова.

На место ЧП сразу вызвали сотрудников полиции, уцелевшую собаку доставили в клинику. После того, как ветврачи озвучили сумму операции, волонтеры стали собирать деньги.

— Люсе сделали операцию. Спасибо, что помогаете и понимаете, как это важно, — поделилась хорошими новостями вчера вечером куратор группы «ТВОРИ ДОБРО зоозащитная группа Ярославль» Светлана Скворцова. — Но это только начало. Самое сложное еще впереди. Достаточно сложный и длительный период реабилитации. Нужен специальный корм, лекарство, пеленки. И самое главное — финкураторы. Люся будет находиться на передержке с медицинским уходом, и это совсем не дешевое удовольствие, но на много дешевле, чем держать щенка в клинике. К сожалению, не возможно все это потянуть, надежда только на неравнодушных людей.

Сбор средств для собаки, которая «родилась в рубашке», продолжается.

Фото: «ТВОРИ ДОБРО зоозащитная группа Ярославль»

Предыдущая статьяРыбинские достопримечательности в туристическом чек-листе
Следующая статьяО выплатах медицинским сотрудникам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.