Домой Образование Техникумы и колледжи ждут будущих студентов

Техникумы и колледжи ждут будущих студентов

0

В новом учебном году свои двери в регионе откроют 35 профессиональных образовательных организаций. Набор проводится по 82 специальностям и 48 профессиям. Подробную информацию уже можно найти на сайтах учреждений.

Подать документы будущие студенты могут как лично, соблюдая необходимые меры профилактики, так и дистанционно, например, через портал Государственных услуг. Что касается вступительных испытаний, их формы колледжи и техникумы определяют самостоятельно, по возможности используя дистанционные технологии.

В новом учебном году на бюджетные места планируется набрать более 8500 студентов. По опыту прошлых лет, наибольшей популярностью пользуются направления, связанные с информационными технологиями.

— Впервые в образовательных организациях региона будут набирать по новым федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования обучающихся на специальности «поварское и кондитерское дело», «гостиничное дело» и «финансы». Кроме этого, впервые состоится набор по профессиям «фотограф» и «мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», — отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

Предыдущая статьяЗадержаны ночные похитители колес
Следующая статьяВ Рыбинске отремонтируют дорогу к школе искусств № 6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.