Домой Общество В Рыбинске отремонтируют дорогу к школе искусств № 6

В Рыбинске отремонтируют дорогу к школе искусств № 6

0

Этот участок дороги давно нуждался в ремонте. Благодаря голосованию местных жителей объект вошел в губернаторскую программу «Решаем вместе». Ремонтные работы выполняются по направлению «инициативное бюджетирование».

По планам подрядной организации ремонтные работы завершатся до конца июня: на участок протяженностью 85 метров уложат асфальтовое покрытие и обустроят прилегающие тротуары.
— Можно сказать, что это первый этап работ на этой территории. Вблизи находится детский реабилитационный центр. Работы по приведению проездов будут продолжены при дополнительном финансировании. В результате будет полностью благоустроена территория вокруг школы, а также обеспечена доступность к реабилитационному центру, — рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Стоимость ремонтных работ составляет порядка 1,2 млн. рублей, 95% из которых — это средства областного бюджета, а 5% — софинансирование из местного.
Напомним, что ранее в рамках программы были благоустроены подъездные пути к детским садам № 30 и № 71.

Следующими объектами благоустройства станут прокладка ливневой канализации в районе школы № 32 и ремонт водоотводных каналов вдоль Переборского тракта.

Предыдущая статьяТехникумы и колледжи ждут будущих студентов
Следующая статьяКак отпраздновать День России?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.