Домой Общество Концертные бригады выступят во дворах, где живут ветераны Рыбинска

Концертные бригады выступят во дворах, где живут ветераны Рыбинска

0

24 июня в городе будут работать десять концертных площадок в разных микрорайонах города. Их готовят учреждения культуры – ДК «Слип», ДК «Вымпел», Рыбинский драматический театр. Передвижные концертные бригады выступят во дворах, где живут ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Жителей города приглашают принять участие в акции «Голубь мира». С 12 до 15 часов возле городских Дворцов и Домов культуры, Общественно-культурного центра будут установлены баннеры, на которые каждый желающий может прикрепить поделку-голубя как символ мира на земле. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте на мастер-классе. Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #ТерриторияМира76. Также можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома в знак солидарности.

Поддержать праздничное настроение можно творческой акцией «Я рисую мелом». К участию приглашаются родители с детьми. Сделать рисунок  на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги, можно на асфальте перед домом или в парке и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня #ярисуюмелом #24июня #семейнаяакция #Рыбинск #детскийрисунок #мыпомним.

Завершится вечер просмотром фильмов в уличных кинотеатрах. Специальные площадки, рассчитанные на 50 мест развернут  КДК «Переборы», ДК «Вымпел» и ДК «Слип». В 21:00  ДК «Вымпел» приглашает на просмотр фильма «Два бойца». В 22:00  у КДК «Переборы» состоится показ  фильма «Небесный тихоход»,  также в 22:00  у ДК «Слип»  запланирован просмотр киноленты  «В шесть часов вечера после войны».

Предыдущая статьяЖительница Ярославля приехала в Рыбинск с «подарком»
Следующая статьяЧетвероногий напарник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.