Домой Общество Как проходит голосование за поправки в Конституцию в Рыбинске?

Как проходит голосование за поправки в Конституцию в Рыбинске?

0

Сегодня открылись все избирательные участки в черте города. Они будут открыты с восьми утра до восьми вечера каждый день до 1 июля включительно.

Как отмечают в избирательной комиссии, первые голосующие появились на участках сразу после открытия.

— Приоритетом в работе комиссии является не просто дать человеку проголосовать, но и сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Участковые комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты в том объеме, который будет достаточен и для участников голосования, — говорит председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова. — На входе в участок выставлены такие средства защиты, как санитайзеры, одноразовые перчатки и маски. Кроме того, на участках бесконтактным способом измеряют температуру тела.

К нововведениям проведения кампании голосования относится дворовое голосование как новая дистанционная форма. Жителей двора, в который планируется выход бригады избирательной комиссии, за сутки извещают путем прозвона и расклейки объявлений с информацией о проведении дворового голосования. Также напоминают о приезде избирательной комиссии за час до назначенного времени.

Участковые комиссии разбивают шатры или же используют детские площадки дворов для проведения голосования. Принципы тайны голосования и соблюдения санитарно-эпидемиологического режима сохраняются. Если избиратель захочет провести голосование на дому, то он получит пакет с заявлением, бюллетенем, средствами индивидуальной защиты и ручкой. Обратно комиссии он возвращает только бюллетень.

— Организованы дворовые голосования по определенному графику. Участники комиссии приходят в запланированный двор, проводят там время от получаса и более, в зависимости от потока голосующих, и потом переходят в следующий двор. При отсутствии людей — собирают информацию о желающих проголосовать на дому, — говорит Алла Качалова.

Предыдущая статьяНа дороги Рыбинска выделили 100 миллионов дополнительно
Следующая статьяВ Ярославле снимают кино про легендарный «Локомотив»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.