Домой Общество ОАО «Рыбинскгазсервис» напоминает о системах защиты от утечки бытового газа

ОАО «Рыбинскгазсервис» напоминает о системах защиты от утечки бытового газа

0

ОАО «Рыбинскгазсервис» напоминает потребителям о существовании систем защиты от утечки бытового газа и рекомендует их установку.

Утечка природного газа может произойти из газопроводов, устройств на газопроводах и газоиспользующего оборудования.  Несвоевременное обнаружение утечки и как следствие скопление природного газа в помещении при негативном сценарии, как правило, приводит  к хлопку или взрыву.

Прибор газового контроля или система контроля загазованности, оснащенная отключающим устройством (клапаном) в случае опасности, подает звуковой сигнал с одновременным автоматическим отключением подачи газа. В комплект входит сигнализатор и быстродействующий запорный клапан. Данная система обязательна в случаях, предусмотренных проектами на газификацию жилых помещений. Тем не менее, для того, чтобы обезопасить себя и своих близких, сигнализатор можно установить и по собственной инициативе (необходимо наличие проекта).

В том числе существуют системы, предусматривающие только световое и звуковое оповещение при обнаружении утечки газа. Для установки таких приборов проект не требуется.

Установка систем загазованности должна выполняться только сотрудниками специализированных организаций, ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в их число.

Также предприятие обращает внимание потребителей на тот факт, что специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» не ходят по многоквартирным домам с предложениями о покупке приборов/систем контроля загазованности.

 

ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в группу «Газпром межрегионгаз», основное направление деятельности — транспортировка газа потребителям и комплексное развитие систем газоснабжения.

Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учета потребления газа и иных нарушениях, возникающих при использовании газа, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в газовую службу по телефону 04, со всех сотовых 104.  

На правах рекламы

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе построят мусоросортировочный комплекс
Следующая статьяЗапрет на международные полеты продлен до августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.