Домой Образование В Рыбинске стартовал ЕГЭ

В Рыбинске стартовал ЕГЭ

0

Сегодня, 3 июля, выпускники 11 классов будут сдавать географию, литературу и информатику. К проведению единого государственного экзамена в этом году готовились долго, главная задача — строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Накануне первого дня ЕГЭ глава города Денис Добряков побывал в лицее № 2.
— Мы не должны допустить новой вспышки коронавирусной инфекции. Для этого в пунктах проведена большая подготовительная работа, в наличии есть достаточное количество санитарных средств. Все организаторы прошли обучение. Новая процедура отлажена на двух тренировочных ЕГЭ, — отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.
Всего в Рыбинске организовано семь пунктов проведения ЕГЭ. Это школы №№ 2, 21, 23, 26, 27, 29 и 32.

— На входе мы будем измерять у выпускников температуру, обрабатывать им руки, далее с соблюдением социальной дистанции они проследуют в аудитории. Максимальное наполнение каждого класса — 9 человек, расстояние между ними — 1,5 метра. На экзамене выпускники могут воспользоваться масками, а могут и отказаться. Это их право, — рассказала Ирина Лодягина, руководитель пункта проведения экзамена № 451.

В этом году право сдавать ЕГЭ получили только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Рыбинске экзаменационная кампания коснется 822 человек. Среди них — 735 выпускников общеобразовательных школ, 6 выпускников православной гимназии и 81 выпускник прошлых лет.

6 и 7 июля выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Предыдущая статьяРыбинец выплатил алименты, чтобы работать за рубежом
Следующая статьяВ Рыбинском районе построят мусоросортировочный комплекс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.