Домой Общество Выходные с «Кони-Пони»

Выходные с «Кони-Пони»

0

Прокатиться верхом по солнечным полям и тенистому лесу, устроить пикник и сделать кучу фотографий – такие выходные вы запомните надолго. Для детей общение с животными очень важно – они учатся ответственно относиться к ним. А верховая езда, как и любой вид спорта, очень полезна для физического развития детей. На конюшне каждый найдет занятие по душе: почувствовать себя в роли конюха, сделать зарядку верхом на лошади, прогуляться в сопровождении тренера, но главное – пообщаться с этими удивительными созданиями с большими добрыми глазами.

Верховая прогулка

Прокатиться верхом у нас может каждый – даже неопытный наездник.

– К нам приходят люди, которые ни разу в жизни не сидели на лошади, — объясняет администратор клуба Арина Сидельникова. – Наши лошадки очень терпеливые, спокойные, и прогулка по деревенским улочкам или в лесу подойдет абсолютно каждому. Опытный инструктор будет сопровождать вас либо верхом, либо поведет вашу лошадь под уздцы.

Конная прогулка может стать самым романтичным и оригинальным подарком. Вы откроете для себя новые места, а общение с лошадьми и прогулка по лесу и полям внесут в ваше свидание нотку авантюризма и приключений.

А если вы опытный наездник, наши скакуны готовы вместе с вами провести проездку рысью или галопом. Можно попробовать потренироваться и без седла. Это упражнение не только разнообразит тренировки, но и помогает всаднику развивать баланс и лучше прочувствовать движения лошади. Эта практика очень полезна спортсменам, так как помогает им научиться двигаться в гармонии с лошадью.

Верховую прогулку в клубе «Кони-Пони» вы можете запланировать в любое удобное для вас время.

Группы по конному спорту

Если вы решили стать профессиональным наездником или хотите привить своему ребенку навыки верховой езды – добро пожаловать в наши мини-группы по конному спорту. Вы сами сможете подобрать удобный режим тренировок. Для спортсменов оптимальный вариант – тренировки через день. Если вы решили научиться верховой езде просто для души, то достаточно будет приезжать в клуб два раза в неделю. Для тех, у кого совсем нет времени – будут идеальны тренировки по выходным. Кроме того, вы сможете посещать конюшню вечером или утром.

Под чутким контролем тренера вы научитесь правильно сидеть в седле, узнаете, что такое баланс и разберетесь с техникой разных аллюров. Для обучения детей в клубе есть пони, для повышения квалификации – спортивные пони. А профи могут тренироваться у нас на спортивных лошадях.

Кроме выездов в поля и в лес, клуб предоставляет возможность потренироваться на плацу. Спортсмены, тренирующиеся в нашей конюшне, получают возможность развития и перспективу выступления на соревнованиях.

ОФП в седле

В планах клуба «Кони-Пони» — организация занятий по иппотерапии. Это специальные упражнения для людей с ограниченными возможностями здоровья, подобранные с учетом конкретного заболевания.

Но общая физическая подготовка верхом на лошади подходит абсолютно всем – если только по медицинским показаниям вам или вашему ребенку не противопоказаны занятия верховой ездой. Кстати, клуб проводит бесплатные занятия для особенных детей – а для них такие упражнения особенно полезны, так как способствуют развитию мелкой моторики, навыков расслабления и напряжения, помогают преодолевать страх перед новым, расширяют двигательные возможности и многое другое.

Здоровым людям такая зарядка тоже очень полезна: эти упражнения улучшают координацию, развивают равновесие, помогают лучше прочувствовать лошадь. Комплекс упражнений можно делать верхом на лошади в седле или без седла. Это полезно для тренировки вестибулярного аппарата и правильной осанки, а для неопытных наездников такие занятия – первая ступенька в обучении верховой езде.

Ура, фотосессия!

Кто не любит фотографироваться – особенно на природе? А в конюшне и ее окрестностях вы сможете сделать множество удачных кадров вместе с нашими питомцами. Это могут быть и снимки в седле, и рядом с пони, лошадьми и даже козочками. Если вы захотите устроить фотосессию с профессиональным фотографом – мы все организуем.

Групповая экскурсия

Специально для детей мы проводим групповые экскурсии по конюшне. Наши инструкторы расскажут о том, как проводят время обитатели конюшни, дети понаблюдают за кормлением и уходом, а еще за тем, как наши скакуны принимают грязевые ванны и водные процедуры. Ведь для того, чтобы поддерживать отличную форму, наши лошадки не только ежедневно тренируются – им даже делают массаж. И наблюдать за жизнью этих грациозных созданий интересно не только детям, но и взрослым.

Попробовать себя в роли конюха

«Я всегда боялся лошадей!» – утверждают некоторые. Как раз для того, чтобы познакомиться с этими спокойными и добрыми существами, вы можете прийти на конюшню и поухаживать за пони и лошадьми. Мы покажем и расскажем, как кормить наших питомцев, чистить и делать им массаж. Ведь общение с лошадьми – это своего рода терапия. А если вы приехали на тренировку или прогулку, а погода неожиданно испортилась – мы устроим для вас мастер-класс по уходу за лошадьми и подробно о них расскажем – у каждого из них есть своя история.

Валя, Тедди и Маруся

Валет родился с белым пятнышком на холке, а, к сожалению, породистой собаке в таких случаях уже нельзя принимать участие в выставках. Но это никак не повлияло на его характер: ведь бернский зенненхунд – самая добродушная собака в мире. К тому же, такие собаки обожают детей. И, как впоследствии выяснилось, с другими обитателями конюшни Валя тоже вполне мирно соседствует – никогда не кидается на лошадей, и они его не боятся.

Если ваш ребенок мечтает о собаке, а вы пока сомневаетесь – приходите пообщаться с нашим Валей – возможно, после этого у вас пропадут всякие сомнения. А еще он у нас очень фотогеничный.

Есть на конюшне и козочки — наши любимцы и компаньоны – они совсем как домашние кошки. Маруся может забраться к кому-нибудь на коленки, а Тедди, пока никто не видит, может запрыгнуть на стол под деревом и полакомиться листьями. Они охотно позволяют детям себя погладить и покормить.

Наш клуб — это, конечно же, не зоопарк – все наши питомцы живут на свободе, довольные жизнью, общительные и забавные. И если вы заглянете к нам в выходной день, он станет для вас и ваших детей незабываемым праздником на свежем воздухе.

Конный клуб «Кони-Пони» расположен всего в 7 км от города, рядом с селом Покров, в деревне Новая, на ул. Запрудная. Здесь можно не только научиться основам верховой езды, но и провести в необычной обстановке семейное торжество или детский праздник, можно приехать сюда на экскурсию или устроить фотосессию. И открыть для себя мир грациозных животных, свежего ветра и волшебных закатов. По всем вопросам можно позвонить по тел. 8-930-122-88-05 — Арина, 8-980-654-51-10 — Кристина.

На правах рекламы

Предыдущая статья10 дворов в программе «Решаем вместе» в 2021 году
Следующая статья«Ночь над Волгой» на берегу Рыбинского водохранилища

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.