Домой Общество Рыбинску необходим речной транспорт

Рыбинску необходим речной транспорт

0

24 сентября на Муниципальном Совете депутаты вновь подняли вопрос о покупке теплохода. Народные избранники пришли к выводу, что собственный речной транспорт Рыбинску просто необходим. Судно проекта «Ом» планируют приобрести за два этапа. В этом году из бюджета будет выделен 1 миллион рублей, в 2021 году еще шесть.

Специалисты управления культуры провели мониторинг работы подобных туристических судов в Тутаеве и Ярославле, результаты которого показали, что туристические прогулки очень востребованы.

— Например, в областном центре в прошлом году было организовано 612 туристических рейсов, у соседей в Тутаеве — 155, — отметила начальник отдела культуры Марина Воронина.

В 2019 году в Рыбинске были организованы первые теплоходные экскурсии в Хопылево на арендованном судне. Интерес к этим экскурсиям оказался большой, туроператор начал организовывать коммерческие прогулки и по другим направлениям. Туристы начали заказывать экскурсии по Волге, прогулки к шлюзам и по рыбинскому водохранилищу.

В администрации оценили возможный сезонный пассажиропоток от экскурсий и пришли к выводу, что при регулярной загрузке, можно будет окупать содержание судна и даже зарабатывать на нем.
После проведения торгов, судно будет передано на баланс МАУ «Туристско-информационный центр».

Предыдущая статья«РЖД» ввели специальное предложение для людей старше 60 лет
Следующая статьяТранспортная доступность при подборе работы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.