Домой Образование Обучение в период пандемии

Обучение в период пандемии

0

Жители Ярославской области могут стать участниками программы обучения для пострадавших от последствий распространения коронавируса. Обучение будет организовано на площадках 21 учреждения среднего профессионального образования в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Угличе, Переславле, Любиме и Гаврилов-Ямском районе.

К категории пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции относятся люди, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, безработные.

Сегодня в перечне – 39 профессиональных компетенций, наиболее востребованных в регионе. Среди них – веб-дизайн, ветеринария, кирпичная кладка, кондитерское и столярное дело, информационные кабельные сети, лабораторный химический анализ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и многие другие. По некоторым профессиональным компетенциям предусмотрено дистанционное обучение.

Ознакомиться с полным списком, выбрать подходящую компетенцию и подать заявку на обучение можно на платформе https://express.worldskills.ru. Обучение проходит с августа по декабрь этого года.

Предыдущая статьяCOVID-19: информация на 15 октября
Следующая статьяАдминистрация Рыбинска приостанавливает прием граждан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.