Домой Общество Более 3,5 миллионов раз в 2020 году был оплачен проезд в общественном...

Более 3,5 миллионов раз в 2020 году был оплачен проезд в общественном транспорте Ярославля и Рыбинска с помощью эквайринга Сбербанка

0

В общественном транспорте Ярославля и Рыбинска в течение 2020 года успешно развивается транспортный проект. В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в Ярославском отделении Сбербанка подвели его предварительные итоги.

На текущий момент оплатить проезд безналично можно на всех маршрутах муниципального пассажирского транспорта Ярославля (автобусы, трамваи, троллейбусы, 315 бортов), на 15 маршрутах Рыбинска. К проекту также постепенно подключаются частные перевозчики, сейчас это 68 бортов в Ярославле и Рыбинске.

Ежедневно совершается порядка 34 тысяч операций по оплате проезда безналичным путем, в целом с момента старта проекта — более 3,5 млн. Новый удобный способ реализован благодаря совместной работе департамента транспорта Ярославской области, Ярославского отделения ПАО Сбербанк, акционерного общества «Расчетные Решения» совместно с технологическим партнером ЗАО «Золотая Корона», ГБУ ЯрОблТрансКом.

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или другое устройство с бесконтактной технологией (смартфон или часы с поддержкой «ApplePay», «SamsungPay», «AndroidPay») к валидатору — специальному терминалу у кондуктора. К оплате принимаются карты платежных систем «MasterCard», «Visa» и «Мир» любых банков.

Кроме того, с 1 октября и до конца года в Ярославле и Рыбинске проходит акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!»: пассажиры всех маршрутов перевозчиков АО «ПАТП-1 г. Ярославля», ОАО «ПАТП № 1» г. Рыбинск, АО «ЯРГЭТ» могут получить скидку 2 рубля, оплачивая поездки картой Мастеркард любого банка.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка:

«Количество безналичных оплат на общественном транспорте увеличивается очень быстро, что свидетельствует о востребованности услуги у пассажиров. Сбер со своей стороны активно развивает сервисы, которые помогают решать самые разнообразные задачи с помощью банковской карты, в том числе путем активного использования онлайн-сервисов. От имени команды Сбера поздравляем всех работников автомобильной транспортной отрасли с профессиональным праздником и желаем благополучия и здоровья!»

На правах рекламы

Предыдущая статьяНа улицах Ярославля появились «Троллейбусы добра»
Следующая статьяФоторепортаж. Открытие школы-мастерской «Росписи затопленных земель».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.