Домой Общество Где установят «Эльбрус»?

Где установят «Эльбрус»?

0

Вариантов от жителей Рыбинска поступило много. На сегодняшний день в департаменте архитектуры и градостроительства одобрили один из них — микрорайон ГЭС.

Всего в департамент поступило 12 предложений. Рыбинцы предлагали установить ракетную установку «Эльбрус» за ДС «Полет», в парке имени Кустова, на площади Дерунова, Волжской набережной. Из всех предложений был выбран вариант размещения на территории Музея советской эпохи.

— В этом случае будет учтено мнение большинства о создании единой открытой экспозиции военной техники. Кроме того, тематически этот объект будет вписываться в концепцию Музея советской эпохи, так как этот агрегат — символизирует военную мощь СССР, ведь он был принят на вооружение в 1967 году и участвовал во многих военных операциях. Это часть нашей истории. Кроме того, такое размещение позволит тематически развить экспозицию в дальнейшем, — рассказала первый заместитель директор департамента архитектуры и градостроительства Лариса Шакирова.

Установку в подарок Рыбинску передало Министерство обороны. Поставленный на вооружение ряда государств комплекс 9П117 принимал активное боевое участие во многих локальных войнах (ведение боевых действий в республике Афганистан, Ирано-Иракская война, военная операция «Буря в пустыне»).

Сроки установки ракетного комплекса как элемента городской среды в микрорайоне ГЭС пока не определены.

Фото: Администрация Рыбинска

 

Предыдущая статьяРасписание транспорта на время ремонта переборского перекрестка
Следующая статьяРыбинец осужден за повторное пьяное вождение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.