Домой Общество Новое мобильное приложение для туристов будет запущено весной следующего года

Новое мобильное приложение для туристов будет запущено весной следующего года

0

В Ярославской области будет создано мобильное приложение для туристов. Проект реализуют в рамках подписанного сегодня соглашения между Правительством региона и ПАО Сбербанк. Стороны планируют вместе работать над повышением привлекательности и узнаваемости региона путем внедрения цифровых технологий.

– Туристическая отрасль – одна из наиболее пострадавших в результате распространения коронавируса, и мы ведем комплексную работу по ее поддержке, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. –  Новое приложение будет интегрировано с уже действующей программой лояльности «Карта гостя Ярославии». Первую версию для туристов планируем запустить к Масленице, в марте следующего года.

С помощью мобильного сервиса гости региона смогут составлять собственные карты путешествий: планировать маршруты, получать список наиболее ярких, топовых мест для посещения, приобретать билеты в музеи и на мероприятия, бронировать услуги гидов и оставлять отзывы.

– Совместно с Правительством мы уже реализуем несколько важных проектов, задача которых – способствовать стабильному развитию региона, – рассказал управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. – Уверен, что новое мобильное приложение будет востребовано жителями и многочисленными гостями области.

​Участие в церемонии подписания соглашения приняли заместители председателя Правительства региона Максим Авдеев и Екатерина Троицкая.

Предыдущая статьяЯрославский регион переходит на единую горячую линию по ковиду
Следующая статьяИтоги подготовки Рыбинска к отопительному сезону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.