Домой Образование Школы и колледжи региона получают новое компьютерное оборудование

Школы и колледжи региона получают новое компьютерное оборудование

0

Высокотехничное оборудование предназначено для учащихся и педагогов Ярославля, Рыбинска, Углича, а также других городов и районов области. В целом 82 школы и 8 колледжей получат интерактивные комплексы с вычислительными блоками и ноутбуки.

Летом в образовательные организации уже привезли 90 многофункциональных устройств, совмещающих принтер, сканер и копир. Сейчас заканчиваются остальные поставки. С помощью новой техники для учеников школ и колледжей будут проводить мультимедийные уроки, что поможет оживить и разнообразить учебный процесс.

– Школа должна обладать всеми возможностями для организации учебного процесса, в том числе в дистанционном режиме, если это необходимо из-за эпидситуации, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Кроме того, благодаря внедрению цифровой среды педагогам будет проще работать с документами и вести отчетность, ученики получат навыки работы с новыми технологиями и доступ к высокоскоростному Интернету для занятий в школе. Это важно для тех, у кого есть технические сложности дома.

Предыдущая статьяВоспитанники «Кванториума» создают птичьи кормушки с видами Рыбинска
Следующая статьяВ Ярославскую область поступит вакцина «Спутник V»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.