Домой Общество Северный водоканал призывает рыбинцев вместе делать мир чище

Северный водоканал призывает рыбинцев вместе делать мир чище

0

Сотрудники водоканала ежедневно сталкиваются с засорами канализации. Зачастую эту проблему себе создают сами жильцы, путая мусорное ведро с унитазом.

Так в унитаз жители домов отправляют памперсы, влажные салфетки, недоеденный суп, забродившую банку с огурцами. Все примеры перечислять не будем.

— Жалобы на засоры канализации в Рыбинске, как впрочем, и в любом городе, нередки. Однако, крайне редко засоры происходят из неоткуда и из ничего. Причиной «дурно пахнущей проблемы», как правило, становится так называемый «человеческий фактор», — говорят в пресс-службе ГП ЯО «Северный водоканал».

Несмотря на все многообразие способов забить канализацию, виноватыми всегда остаются водоканал, ну или, в крайнем случае, управляющая компания.

— Засоры канализации — одна из наших обоюдных проблем. Так давайте решать ее сообща. Давайте не будем бросать в унитазы то, что туда выбрасывать нельзя. Потратьте время на вынос мусора лишний раз, и вам не придется в очередной раз искать крайних, злиться и требовать решить зловонную проблему, — говорят в водоканале.

На правах рекламы

Предыдущая статьяВ поселке Судоверфь завершена реконструкция очистных сооружений
Следующая статьяРыбинец попался на уловку «лжесотрудника банка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.