Домой Региональные новости Она погибла, чтобы спасти свою подругу

Она погибла, чтобы спасти свою подругу

0

Поступок 14-летней ярославны Ксении Копыловой заслуживает большого уважения. 5 июля этого года девочка вытащила из воды свою подругу, которая в какой-то момент начала тонуть. Сама же Ксения выплыть на поверхность не смогла. Родителям девочки на днях вручили ведомственную медаль «Доблесть и отвага».

Ксения Копылова была  активным ребенком, участвовала во всех внеклассных занятиях, занималась самодеятельностью. Девочка любила ухаживать за соседскими детьми, мечтала, что в будущем станет сотрудником правоохранительных органов и хорошей мамой.

5 июля жизнь этого ребенка остановилась. Вечером 14-летняя девочка ушла купаться на карьер со своими дальними родственниками, предварительно отпросившись у родителей. Отец и мать в этот момент находились на работе. Ксения хорошо плавала, поэтому, когда увидела, что ее подруга упала в воду с матраца и начала тонуть, она, не раздумывая, бросилась на ее спасение. Ксюше удалось вытолкать утопающую на берег, однако у самой сил выбраться не осталось – выплыть на поверхность она не смогла.

Вручая медаль родителям Ксении, руководитель следственного управления СК России по Ярославской области сказал им слова благодарности за воспитание дочери, совершившей настоящий подвиг в столь юном возрасте.

Фото: Следственный комитет РФ

Предыдущая статьяВ Рыбинске штрафуют любителей зимней рыбалки
Следующая статьяСказки на стекле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.