Домой Образование Два проекта рыбинских школьников вошли в число победителей «Решаем вместе»

Два проекта рыбинских школьников вошли в число победителей «Решаем вместе»

0

На их реализацию учебные заведения получат по миллиону рублей. Так, у рыбинского лицея №2 появятся две площадки для занятий волейболом и баскетболом. А в школу №17 закупят интерактивное оборудование: четыре смарт-панели и моноблоки.

Всего в числе победителей 10 проектов, которые будут реализованы в школах в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Защиты и презентации проектов шли с ноября по декабрь.

– В прошлом году практика школьного инициативного бюджетирования успешно опробована в пяти учебных заведениях. Благодаря реализации проектов старшеклассников обновлены зоны отдыха, столовые, спортплощадки. Результатами довольны и дети, и педагоги, поэтому продолжаем эту работу, – сказал глава региона Дмитрий Миронов. – Увеличили масштаб: теперь в программе в два раза больше образовательных организаций. С середины ноября до 10 декабря старшеклассники проводили презентации и защищали свои инициативы. Лучшие отобраны по итогам рейтингового голосования, участие в котором опять же приняли учащиеся. Именно эти проекты и будут воплощены в жизнь.

Победители смогут реализовать свои проекты до 1 сентября следующего года. Так, в школах Ярославля и Ростова модернизируют актовые залы, обновят фойе первого этажа. В Переславле-Залесском отремонтируют фасад и обустроят школьный двор, а в Гаврилов-Яме возведут универсальную спортплощадку. В тутаевской школе рекреацию второго этажа превратят в лофт-холл, в Угличе обустроят обеденный зал.

Предыдущая статья18-летний рыбинец шиковал в магазинах на чужую карту
Следующая статьяСтатистика COVID-19 на 16 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.