Домой Спорт Рыбинские гиревики стали победителями на межрегиональном турнире

Рыбинские гиревики стали победителями на межрегиональном турнире

0

Соревнования памяти чемпиона мира Александра Ильина проходили в СК «Метеор». Отличные результаты показали Алена Дрожженикова и Денис Давыдов.

В турнире приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы, Костромской, Ивановской, Вологодской, Ярославской, Московской и Белгородской областей.

На протяжение всего турнира лидирующие позиции были у наших ребят. По итогам в абсолютном зачете чемпионкой в толчке длинным циклом стала Алена Дрожженикова с результатом 61 подъем гирь 16 кг при весе 44.300. Среди мужчин двойную победу одержал Денис Давыдов. В толчке длинным циклом его результат составил 121 подъем гирь 24 кг, а в сумме двоеборья он набрал 216 очков.

По итогам соревнований сборная Ярославской области заняла первое общекомандное место.