Домой Общество Коммунальное ЧП в Рыбинске: Алексей Рябченков прокомментировал ситуацию

Коммунальное ЧП в Рыбинске: Алексей Рябченков прокомментировал ситуацию

0

Утро в Рыбинске выдалось непростым. Многие районы города остались без тепла, воды, электричества и связи. Сейчас ситуация под контролем.

По информации пресс-службы филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Центра, кратковременное снижение нагрузки части потребителей в отдельных районах Ярославской области произошло в половине шестого утра. Причина — локальное повреждение на подстанции 220 кВ.

— После аварии на сетях электроснабжения руководящий состав предприятий города выдвинулся на свои места, аварийные бригады начали работу по расследованию причин. К 9 утра в городе была полностью восстановлена подача электроэнергии во всех районах города. Сейчас котельным необходимо войти в рабочий режим, — рассказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

После ЧП в администрации города было проведено заседание рабочей группы при комиссии по ЧС, где ресурсники доложили о своей работе. Сейчас обследуются коммунальные сети и насосные станции. По словам Алексея Рябченкова, некоторые из них пришлось включать вручную.

Проверку систем отопления своих МКД на предмет завоздушивания проводят и управляющие компании.

— Возможны локальные отключения по квартирам и домовладениям с автономным теплоснабжением. Жильцам необходимо запустить приборы отопления, — говорят в пресс-службе администрации Рыбинска.

#ЧП #электроэнергия

Предыдущая статьяРыбинцы в первенстве Ярославской области по лыжным гонкам
Следующая статьяВолк или заяц?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.