Домой Общество Денис Добряков награжден орденом Мужества

Денис Добряков награжден орденом Мужества

0

Глава Рыбинска получил государственную награду за подготовку и участие в проведении группового высотного десантирования в Арктике.

12 февраля опубликован Указ Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации». «За мужество и отвагу, проявленные при подготовке и проведении группового высотного десантирования в Арктике», орден Мужества получил Денис Добряков.

В апреле прошлого года Глава Рыбинска во время своего отпуска принял участие в десантировании в район архипелага Земля Франца Иосифа в составе группы Министерства обороны России. Тогда российские десантники впервые в мире совершили прыжки с высоты 10 тысяч метров в арктических широтах. Учения длились несколько дней и завершились успешно.

Десантирование проходило с самолетов Ил-76. Бойцы использовали новейшие средства высотного десантирования: парашютные системы спецназначения нового поколения, особое кислородное и навигационное оборудование, созданное специально для работы в экстремальных арктических условиях.

Это второй орден Мужества главы Рыбинска. Первый он получил за участие в боевых операциях на Северном Кавказе.

Предыдущая статьяCOVID-19: информация на 12 февраля
Следующая статьяМолодежь региона прошла «Тропой спецназа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.