Домой Спорт Пауэрлифтерша из Рыбинска получила золото на чемпионате ФП России

Пауэрлифтерша из Рыбинска получила золото на чемпионате ФП России

0

Ольга Голубева стала абсолютным лидером среди женщин в весовой категории до 57 килограммов. Ее результат составил 100 килограммов.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходили в Туле с 8 по 15 февраля. В жиме и жиме классическом состязались 578 спортсменов из 54 регионов страны. Нашу область представляли атлеты Рыбинска, Переславля-Залесского, Углича и Ярославля.

По итогам турниров медали чемпионата завоевали: золото — Ольга Голубева, бронзу — Дмитрий Шабалин.

В Первенстве России золото завоевала Анастасия Самсонова, бронзовые медали — Антон Шишнев и Дмитрий Поляков.

В общекомандном зачете чемпионата пауэрлифтеры Ярославской области завоевали второе место, уступив лишь представителям Калининградского региона.