Домой Спорт Деминский марафон встретит рекордное количество участников

Деминский марафон встретит рекордное количество участников

0

Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 3515 человек. И это рекорд численности за все годы проведения марафона. Сейчас организаторы активно готовятся к встрече спортсменов.

В настоящее время в Демино идет подготовка территории, расчистка парковочных зон, расстановка ограждений. Под марафонские стандарты перестраивают стадион: делают коридоры, транзитные проезды. Снегопад и морозы позволили сформировать необходимую подушку, и сейчас на трассе идет завершающая работа: ее укатывают ратраками и дополнительно расширяют, уделяя внимание опасным участкам и спускам.

– Перемены погоды позволяют еще больше придавить снежную подушку, потом по прогнозу снова небольшой минус, трасса будет жесткая и плотная, все как любят лыжники. Признаться, мы не ожидали такого количества участников, но будем рады, если все слоты закончатся, и готовы принять спортсменов и зрителей на традиционно высоком уровне, – рассказал директор спортивного некоммерческого партнерства «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

В этом году в соревнованиях примут участие лыжники из 58 регионов России, а также представители Франции, Чехии, Словакии, Эстонии, Молдавии, Белоруссии. Для болельщиков и гостей марафона будут работать пять развлекательных площадок: сцена и  центральная площадь,  каток, интерактивная спортивная площадка, территория снежного строительства.

Новинкой этого года являются виртуальные гонки. Каждый желающий может зарегистрироваться, оплатить участие, получить стартовый номер и пройти 50 км в любом удобном для себя месте. После этого необходимо прислать данные трекинга, которые дают право на статус финишера Деминского марафона и пойдут в зачет мировой серии Worldloppet.

Напомним, гонки состоятся 6 и 7 марта.

Программа стартов:

6.03.2021

11:00 – старт  XIV традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона WORLDLOPPET 2021» 50 км FT. Волновой масс — старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)

14:30 – Церемония награждения

07.03.2021

09:30 – «Baby-марафон» на дистанцию 1 км стиль классический (CT). Масс-старт.

10:00 – гонка на дистанцию 2 км стиль классический (CT). Масс-старт

10:30 – гонка на дистанцию 5 км стиль классический (CT). Масс-старт.

11:00 – гонка на дистанцию 10 км стиль классический (CT). Масс-старт.

11:30 – гонка WORLDLOPPET на дистанцию 25 км стиль классический (CT). Волновой масс – старт (с интервалом 3 минуты между группами/волнами)

15:00 – церемония награждения.

Предыдущая статьяАварийное отключение холодной воды в Переборах
Следующая статьяУрок мужества в память о 6-ой роте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.