Домой Общество Пять территорий, один выбор: что решат благоустроить рыбинцы в 2022 году?

Пять территорий, один выбор: что решат благоустроить рыбинцы в 2022 году?

0

Рыбинцам в этом году предстоит выбрать для благоустройства по губернаторским и федеральным проектам одну из пяти общественных территорий: Стрелку в Казанском районе, часть парка на Волжской набережной, Петровский парк, площадь маршала Жукова или фасадную часть бульвара Победы.

Предложенные общественные зоны уже проходили народное обсуждение и участвовали в отборе в 2018 году. Голосование пройдет в онлайн-формате на общероссийской информационной платформе обратной связи с 26 апреля по 30 мая.

— Мы сохранили преемственность и последовательность в благоустройстве города. Каждая из территорий важна, нуждается в восстановлении и имеет свои особенности: на площади Жукова и на бульваре Победы необходимо закончить уже начатые работы, Петровский парк имеет охранные ограничения, но является единственным местом отдыха в Заволжском районе. Волжский – главный городской парк, а с окончанием работ на Стрелке мы получим завершенную набережную. Поэтому мнение жителей поможет нам расставить приоритеты и, как показал опыт с Карякинским парком, сделать то, что кажется невозможным, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

За каждой территорией закреплен общественный куратор, у которого жители могут уточнить информацию о запланированных работах. Шефство над площадью Жукова взяла депутат Нина Чистякова, за бульваром Победы — областной экс-депутат Владимир Беспалько. Петровский парк курирует депутат Марина Степанова, интересы Казанского района отстаивает председатель ТОС Инга Сидорова, Светлана Маркова следит за Волжским парком.

На платформе обратной связи можно будет ознакомиться с эскизами, где представлено, что предлагается сделать в каждой зоне.
Почти все проекты предусматривают замену покрытия, установку освещения, скамеек, малых архитектурных форм. Появятся новые детские и спортивные площадки, места для тихих прогулок и активного досуга. Эскизы не окончательные, и, в случае победы территории на голосовании, планы работ будут дополняться в соответствии с мнением горожан.

Участниками онлайн-голосования можно стать с 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или иные сервисы идентификации. Выбирать объект можно только в том муниципальном образовании, на территории которого проживает человек.

Благоустройство будет проводиться по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Платформа обратной связи, на которой пройдет голосование: https://76.gorodsreda.ru

Предыдущая статьяРыбинские спортсмены – призеры всероссийских соревнований по шорт-треку
Следующая статьяРыбинская спортсменка завоевала серебро и бронзу на Кубке России по зимнему плаванию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.