Домой Федеральные новости Роскомнадзор решил замедлить скорость работы Twitter

Роскомнадзор решил замедлить скорость работы Twitter

0

С 10 марта скорость работы социальной сети снизят на 100% мобильных и 50% стационарных устройств в связи с нарушением ресурсом российского законодательства, сообщает ТАСС.

1 февраля в России вступил в силу закон, согласно которому социальные сети должны самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. Соцсети обязаны незамедлительно принять меры по ограничению доступа к запрещенной информации. В случае отсутствия возможности самостоятельно оценить противоправность контента в течение суток администрация соцсети должна отправить данные в Роскомнадзор.

По состоянию на 10 марта 2021 года соцсеть не удалила 3 168 материалов с запрещенной информацией, при этом Роскомнадзором было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций.

— В случае продолжения игнорирования интернет-сервисом Twitter требования закона, меры воздействия будут продолжены в соответствии с регламентом реагирования, вплоть до блокировки, до тех пор, пока противоправный контент не будет удален, — сообщают в ведомстве.

Предыдущая статьяТрагедия в Даниловском районе
Следующая статьяКак Рыбинск отпразднует Масленицу? Программа мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.