Домой Общество Милада и Ярослава Стрельниковы представят Рыбинск на международном конкурсе

Милада и Ярослава Стрельниковы представят Рыбинск на международном конкурсе

0

Конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Юрия Должикова пройдет в этом году в десятый раз. Юбилейное мероприятие состоится с 22 по 27 марта в Москве.

По итогам отборочного этапа конкурса, в этом году наш город будет представлен двумя молодыми флейтистками. На международной арене в музыкальное соревнование вступят Милада и Ярослава Стрельниковы. Обе девушки сегодня занимаются в детской музыкальной школе №7.

— Первый конкурс имени Юрия Должикова состоялся в 2012 году в Москве. В нем участвовали около полутора сотен юных музыкантов. За девять лет ежегодного существования Конкурс приобрел международный статус, выявил огромное количество талантов и стал трамплином в большую творческую и артистическую жизнь для множества юных музыкантов, выбравших духовые и ударные инструментах. За эти годы эксперты конкурса выслушали игру почти двух тысяч конкурсантов. Многие одаренные ребята получили стипендии правительств Москвы и Московской области или ведущих фондов России, — рассказывают организаторы конкурса.

Предыдущая статьяРыбинск начинает сотрудничество с Центром опережающей профподготовки
Следующая статьяВ Рыбинске появится свой теплоход

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.