Домой Спорт В Рыбинске впервые прошли соревнования по детскому биатлону

В Рыбинске впервые прошли соревнования по детскому биатлону

0

В гонках, которые состоялись 14 марта в парке на проспекте Батова, приняли участие 25 спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет. Ребята постарше преодолевали трехкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами из положения лежа. Самые юные участники гонок — два километра с одной стрельбой.

— В Рыбинск пришел большой биатлон. Мы проводим в Демино Всероссийские соревнования, это высокий уровень. Спортивная школа № 4 начала готовить биатлонистов. Имея тренировочную и соревновательную базу, каким является региональный центр по лыжным гонкам и биатлону, очень важно мотивировать рыбинских детей на занятия этим видом спорта, что мы и делаем — проводим детские соревнования по биатлону, — рассказал Олег Кондратенко, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

До этого ребята тренировались в Демино. В этот раз решили выйти на другую площадку.

— Это возможность проверить свои силы в новых условиях, — отметила Светлана Емелина, директор СШОР № 4. — Особенно понравилась соревновательная площадка в городской черте родителям юных спортсменов. Поддержать ребят приходили целыми семьями.

В планах департамента спорта вывести детские соревнования по биатлону на межрегиональный уровень.

Предыдущая статьяНетрезвые водители и законы
Следующая статьяРыбинский кудоист Алексей Цуркан завоевал бронзу на XXVIII чемпионате России по кудо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.