Домой Региональные новости В регионе проходит неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В регионе проходит неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

0

Эксперты со всей страны помогут молодому поколению ответить на любые вопросы о деньгах, а взрослым – узнать больше о финансовом воспитании детей.

В рамках этой недели в образовательных учреждениях области пройдут различные мероприятия, серия открытых уроков, флешмобы, конкурсы.

– 25 и 26 марта для школьников и студентов колледжей пройдут онлайн-уроки на базе регионального Института развития образования, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Сотрудники Ярославского отделения Банка России объяснят, как проверить деньги на подлинность и что делать с поврежденными купюрами, представители Финансового университета при Правительстве Российской Федерации расскажут про инвестиции для начинающих. В нашей области мероприятия для учащихся будут организованы не только в рамках официально установленных дат, но и за их пределами вплоть до середины апреля.

Присоединиться к Всероссийской неделе финансовой грамотности можно на сайте «вашифинансы.рф», который является основной интернет-площадкой мероприятий, там же размещаются календарь и материалы марафона.

Предыдущая статьяРодители подростков-хулиганов должны городу 744 тысячи рублей
Следующая статьяВ Ярославской области наградили врачей за борьбу с ковидом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.