Домой Общество Рыбинцам предлагают на час отказаться от электричества

Рыбинцам предлагают на час отказаться от электричества

0

Всемирная акция «Час Земли» пройдет в Ярославской области 27 марта. В ее рамках ежегодно в последнюю субботу марта экологически ответственные граждане и организации на один час выключают свет и бытовые приборы.

– Этот проект направлен на привлечение внимания к экологическим проблемам планеты, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В нашем регионе «Час Земли» проводится при поддержке органов исполнительной власти. Надеемся, что вместе с учреждениями культуры в этом году к акции присоединятся и другие организации. Благодаря участию в таких проектах каждый без трудозатрат может внести свой вклад в сохранение и рациональное использование биоресурсов, что является первоочередной задачей нацпроекта «Экология».

В России «Час Земли» в этом году пройдет уже в тринадцатый раз.

– В этом году тема акции – «Открытость экологической информации», – сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Будет отключена подсветка здания Правительства области, Ярославской государственной филармонии, театра имени Федора Волкова и других объектов.

Начало акции – в 20.30.

Предыдущая статьяCOVID-19: недельные данные на 26 марта
Следующая статья«Музыкальные надежды» юных пианистов региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.