Домой Общество За кражу денег со счета знакомого рыбинец предстанет перед судом

За кражу денег со счета знакомого рыбинец предстанет перед судом

0

Злоумышленник продумал план хищения, однако не учел камер видеонаблюдения.

Следствием установлено, что в декабре прошлого года 19-летний рыбинец похитил у своего знакомого банковскую карту в компьютерном клубе. Вор заранее знал часть пин-кода карты товарища и, подобрав недостающие цифры, снял с его карты семь тысяч рублей.

После этого молодой человек попытался скрыть следы преступления – он попросил мобильный телефон у обманутого друга, якобы для совершения звонка, а в действительности стер СМС-оповещение о снятии денег со счета. Саму карту злоумышленник незаметно вернул потерпевшему.

Спустя некоторое время хозяин карты обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. Сотрудники полиции изъяли видеозаписи из компьютерного клуба и помещения банкомата, которые помогли раскрыть преступника.

Молодой человек сознался в преступлении. Он упомянул свои долги и материальных затруднения в качестве причины совершения кражи у товарища.

Ущерб потерпевшему частично возмещен, а уголовное дело по статье «кража денежных средств с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину» передано Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяАнсамбль «Радостное детство» «взял» Казань
Следующая статьяНарисуй 950 рыб к юбилею города!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.