Домой Общество Рыбинск отметит юбилейную дату полета Юрия Гагарина

Рыбинск отметит юбилейную дату полета Юрия Гагарина

0

12 апреля в учреждениях образования,  культуры,  спорта и молодежной политики в онлайн и офлайн режимах пройдут более шестидесяти различных мероприятий,  посвященных этому важному событию.  

60-летие  первого полета человека в космос станет темой классных часов, школьных линеек, интеллектуальных игр в учреждениях образования. Для школьников будут организованы челленжди, онлайн-экскурсии и флешмобы.

Филиалы городских библиотек предложат своим посетителям тематические выставки книг и рисунков, а также просмотры кинофильмов. 

Дворцы культуры города уже начали проводить выставки детского творчества, снимать видеоролики и организовывать  онлайн-флешмобы.

Не остались в стороне и спортсмены. Юбилею полета Юрия Гагарина в космос посвящены соревнования по пулевой стрельбе и стрельбе из лука, которые состоятся с 9 по 11 апреля.

Присоединиться к всероссийской  акции  «Мечты о космосе» приглашает Молодежный центр «Максимум» на своей странице в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mc_maximum?w=wall-60162978_6833).

Интересную выставку для рыбинцев подготовил и Рыбинский музей-заповедник. С 12 апреля здесь начнет работать выставка «Рыбинская эра космоса». В числе экспонатов – личные вещи рыбинского космонавта Алексея Овчинина, побывавшие в космосе и подаренные музею.

Предыдущая статьяРыбинцы смогут поговорить о наболевшем с руководителями разных ведомств
Следующая статьяВ областном суде рассматривается дело убийцы из Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.