Домой Экология С начала апреля в регионе произошло 895 возгораний из-за пала травы

С начала апреля в регионе произошло 895 возгораний из-за пала травы

0

Государственные лесные инспекторы с начала года провели в общей сложности 1237 рейдов. Было выявлено 25 нарушений правил пожарной безопасности в лесах и вынесено 18 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму размером в один миллион 130 тысяч рублей.

– С 15 апреля в регионе объявлен пожароопасный сезон. Сроки его устанавливаются с момента схода снега до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этот период в лесах и на прилегающих к ним территориях запрещено разводить костры, курить, заправлять технику топливом. Также введен ряд других ограничений.

Для пожарной охраны лесов в регионе реализуется комплекс мер, от патрулирования вместе с беспилотниками до круглосуточного мониторинга ситуации при помощи камер, установленных в Ростовском, Некоузском, Большесельском, Рыбинском районах и округе Переславля-Залесского. В случае обнаружения возгорания информация сразу передается в лесную охрану.

Жители региона также могут сообщить о нарушениях в сфере пожарной охраны по телефону горячей линии: 8-800-100-94-00

Предыдущая статьяВ Рыбинске по подозрению в получении взятки задержан бывший начальник полиции
Следующая статьяРыбинец Михаил Горчаков – победитель регионального этапа фестиваля «Добрая волна»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.