Домой Общество Почти тысяча пожаров за два месяца произошло в Ярославской области из-за пала...

Почти тысяча пожаров за два месяца произошло в Ярославской области из-за пала травы

0

С начала апреля на территории региона зафиксировано 895 возгораний, все они произошли из-за пала травы. Такие данные приводит ГУ МЧС Ярославской области. В целом к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности к ответственности привлечены 138 лиц, сообщает департамент лесного хозяйства региона.

По результатам рассмотрения административных дел вынесено 18 постановлений о назначении административного наказания за нарушение правил пожарной безопасности в лесах на сумму 1 млн. 130 тысяч 500 рублей.

Кроме патрулирования территорий, для постоянного мониторинга ситуации и своевременного обнаружения возгораний в муниципальных образованиях, которые наиболее подвержены возникновению пожаров из-за наличия торфяников, установлено восемь видеокамер. Охвачены Ростовский, Некоузский, Большесельский и Рыбинский районы, а также городской округ Переславль-Залесский. Кроме того, приобретено семь беспилотных летательных аппаратов, использование которых значительно расширит географию мониторинга.

О фактах нарушений правил пожарной безопасности в лесах и возгораниях можно сообщить на горячую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный, напоминают в департаменте лесхоза.

Предыдущая статьяБолее ста тысяч ярославцев больны эндокринными патологиями: больным диабетом проводят скрининги
Следующая статьяРыбинцы в числе победителей областного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.