Домой Общество «ЭкоМир» в Песочном

«ЭкоМир» в Песочном

0

Уже несколько месяцев жительница Рыбинского района Ирина Зайцева ведет активную борьбу с грязью и мусором, стараясь сделать чище место, в котором живет. Ее группа «ЭкоМир в Песочном» постоянно растет, а вместе с тем и сам поселок становится чище и экологически безопаснее.

Началось все с сотрудничества с экоактивистами из сообщества «РыбинскЭкоЛайфхак». Эта организация уже несколько лет ведет работу по сбору вторсырья в нашем городе. Ирина начала с малого — собирала мусор и отслужившие вещи у себя и знакомых. Затем отвозила все в Рыбинск на переработку. Потом женщина создала свою группу, к которой присоединились неравнодушные жители поселка.

— Если я выношу мусор, беру всегда с собой еще один пакет, чтобы по пути собрать уличный мусор, — рассказывает Ирина Зайцева. — Сердце разрывается, когда видишь, что вокруг грязно. Наш поселок расположен на берегу Волги, хочется, чтобы это красивое место было чистое и радовало глаз. Мою идею люди восприняли с большим энтузиазмом, за неделю в группу присоединились почти 200 человек.

Три месяца активисты Песочного делают любимый поселок экологически безопаснее: чистят берег реки, убирают мусор с общественных территорий.

Предыдущая статьяРыбинск и Чунцзо перешли на новый этап сотрудничества
Следующая статьяНа аэродроме «Южный» прошел фестиваль «Рыбинское небо»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.